Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
8 (8443) 56-35- 41
404127, Волгоградская область, г. Волжский, ул. Мира, дом. 46

 

    

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

 

 

 

Новости

"Привет, с Новым годом!" В такой предновогодней акции приняли участие педагоги и дети детского сада.  И смастерили вот такие ёлочки и ладошки с поздравлениями для наших волжан. А в конкурсе "Ёлочная игрушка для "Народной ёлки" наш детский сад представляет новогоднюю игрушку "Волжский колокольчик", с самыми добрыми пожеланиями в Новом году!

ТЫ ЗВЕНИ НАШ КОЛОКОЛЬЧИК,

ПУСТЬ ВСЕ СЛЫШАТ ПЕРЕЗВОН!

ПОДАРИ НАМ КОЛОКОЛЬЧИК,

МИР, ЛЮБОВЬ И СЧАСТЬЕ В ДОМ!

15 октября население земли отмечает Всемирный день чистых рук (или мытья рук). Сегодняшний день призван научить людей правильно мыть руки, привлечь внимание общественности и дать понимание того, что мытье рук с мылом – самый эффективный и доступный способ профилактики самых различных заболеваний. Согласно данным международной организации «Глобальное партнерство по мытью рук» именно мытью рук отводится одно из первоочередных значений в профилактике COVID-19. 

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят.

Осень всё позолотила, листьев – целая гора!

Рады мы, что наступила эта дивная пора.

Вот и наступила осень. Как художница разноцветным ковром из опавших листьев покрыла землю и кругом стало ярче и красивей! А сколько чудес нам дарит осень! Чудесный праздик подарила детям волшебница Осень. Дети с нетерпением ждали праздника. Разучили стихи, песни, танцы, игры. В конце праздника Осень подарила ребятам корзину с яблоками. Спасибо Осень! 

 

В субботу, 18 сентября, в Волжском прошёл традиционный Всероссийский день бега «Кросс наций». Соревнования, направленные на пропаганду здорового образа жизни и привлечение граждан к занятиям физкультурой, состоялись в парке «Новый город». Ребята смогли попробовать свои силы в спортивном забеге на дистанцию 60 м - для детей от 5 до 10 лет, в котором приняла участие наша воспитанница Поротникова Настя. Благодарим родителей, поздравляем Анастасию и желаем новых спортивных достижений!!!

 

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году - День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды, а в школы с яркими букетами цветов торопятся ученики. Этот день, открывает новый учебный год и в детском саду: занятия, беседы, праздники, игры, помогающие детям лучше познать окружающий мир, многому научиться, подружиться. В этот день мы с ребями и родителями собрались на празднике, чтобы пожелать друг другу здоровья, творческих успехов, благополучия. С Днём знаний! В добрый путь наши дошколята!

 

Город – это не только улицы

И небо, что сильно хмурится.

Город – это еще и прогулки,

Домики, скверы и переулки.

В городе украшение двора —

Громкая шумная детвора!

Занятие детям найдется всегда,

Ведь много таят в себе города!

Кто на самокате прокатится чуток,

А кто-то – рассматривать будет песок.

Город – для всех развлечение,

Одна прогулка – уже приключение!

01.06.2021
Здравствуй лето!
01.06.2021

 

Здравствуй, лето красное:

Небо голубое,

Облака атласные,

Солнце золотое;

Травушка-муравушка

На лугу цветастом,

Песенка журавушки

Днём погожим, ясным;

Речка изумрудная

С ласковой прохладой,

Вечера лазурные

С ярким звездопадом.

Наступило самое любимое, долгожданное для детей и взрослых время года - лето. Лето - время теплых и солнечных дней, веселых приключений и путешествий. И начинается оно с международного детского праздника – День защиты детей. Праздник получился добрым, веселым и запоминающимся. А впереди нас ждёт ещё масса положительных эмоций, ведь впереди еще целое лето и оно только началось…

20.05.2021
Папина бутса
20.05.2021

Мы пришли все на футбол,

И кричали дружно - гол!

Семейный фестиваль футбола среди дошкольников "Папина бутса".

Футбол - это одно из самых доступных, популярных и массовых средств физического развития и укрепления здоровья. Футбол воспитывает чувство дружбы, товарищества, взаимопомощи, а игровая и тренировочная деятельность оказывают комплексное и разностороннее воздействие на организм, развивают основные физические качества - быстроту, ловкость, выносливость, силу, повышают функциональные возможности, формируют различные двигательные навыки. Занятия футболом способствуют физической закалке, повышают сопротивляемость к заболеваниям, а участие в спортивных фестивалях дает возможность пообщаться, приобрести новых друзей. Благодарим команду детского сада «Серпантин» за участие в  спортивном фестивале и желаем здоровья и побед! Спасибо!