Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
8 (8443) 56-35- 41
404127, Волгоградская область, г. Волжский, ул. Мира, дом. 46

 

    

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

 

 

 

Новости

Воспитатель Овчаренко Татьяна Андреевна предложила ребятам на прогулке трафареты. Трафарет можно украсить буквально всем, что попадется на глаза. А еще трафарет – идеальное приспособление для тех, кто еще рисовать не умеет, но очень хочет. Посмотрите, какие красивые получились бабочки!

Лето — жаркая пора,

Светит солнышко с утра.

Даже если дождь пойдёт,

Вокруг сияет всё, поёт.

Летом — синяя река,

И плывут в ней облака,

Рубином ягоды горят,

Пора каникул для ребят.

Поздравляем детей и взрослых с первым днем лета и с праздником 'День защиты детей".

До свидания, детский сад! Ну вот и прошли выпускные праздники. И мы проводили своих выпускников, ребят подготовительных групп в первый класс. 1 сентября для них распахнет свои двери школа и они отправятся в увлекательное путешествие по стране Знаний. В добрый путь наши дорогие выпускники, наши любимые первоклашки!!! Мы благодарим наших замечательных воспитателей: Забытину Наталью Владимировну, Шанину Екатерину Сергеевну, Янкину Наталью Николаевну, Данилину Викторию Васильевну. Пусть Вами будет воспитано еще не одно поколение, пусть Ваше сердце согревает детей еще долгие, долгие годы.

Сегодня 112 детский сад "Почемучки" проводил для дошкольников соревнования по легкой атлетике. Ребята принимали участие в дисциплинах по бегу, метанию, прыжкам в длину с места. Наш детский сад достойно представили ребята из подготовительных групп №2, №8: Блинова Анна, Максимова Злата, Выборнов Влад, Никулина Алёна, Борисов Максим, Образцов Влад и заняли 2 и 3 места. Поздравляем ребят с победой. Молодцы!

Ребята средней группы №3 "Колокольчики" с воспитателем Юлией Владимировной участвуют в городской акции «Подсолнух в арборетуме под волжским небом». Сегодня ребята посадили 30 семян декоративного подсолнечника «Малиновая королева». Ребята будут ухаживать и с интересом наблюдать.

07.03.2023
8 марта!
07.03.2023

 

Весенний лучик пусть пробьется,

Пусть не скрывает солнце тень.

С утра пусть каждый улыбнется –

Сегодня праздник – женский день!

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта - это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек. В нашем детском саду прошли утренники, посвященные этому прекрасному празднику. Своими выступлениями, ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания.

25.02.2023
Масленица!
25.02.2023

 

25 февраля по Волжскому зашагала широкая Масленица. Вот уже несколько лет подряд, традиционные проводы зимы отмечаются во всех парках города, включая и площадки общественных округов. Первый блин прокатился по площади Михаила Танича в 18 микрорайоне и общественном округе №7. Ребята нашего детского сада выступили с танцевальным номером «Смешинки» и порадовали всех своим звонким смехом и яркими весенними солнышками.

22.02.2023
23 февраля!
22.02.2023

Мы сегодня отмечаем,

Славный праздник в феврале.

Мира, радости желаем,

Всем ребятам на земле.

День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается музыкально - спортивным праздником с участием наших любимых, уважаемых пап. Мы поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

16 февраля в МДОУ д/с №100 "Цветик - семицветик" проходило городское методическое объединение педагогов по вопросам духовного, гражданского и патриотического воспитания дошкольников. Педагог нашего детского Черницова Юлия Владимировна поделилась опытом работы по использованию в работе с детьми и родителями тематической экспозиции – «Чемодан памяти». Создание в группе экспозиции «Чемодан памяти» позволило пробудить у детей интерес к истории, объединить педагогов, детей и родителей захватывающим делом сбора экспонатов, «погрузиться» в героическое прошлое Сталинграда.  В «Чемодане памяти» собран материал, который рассказывает о Великой Отечественной войне, материал собран воспитателями детского сада, родителями детей. Экспонаты «Чемодана памяти» это -  письма с фронта, фотографии прадедушек и прабабушек в годы войны. Есть вещи – часы, солдатский котелок с ложкой, фляжка, планшет, кружка…  Собранный материал поможет детям представить события военных лет.

 

Видавший виды старый чемодан

Тихонько отдыхает в антресоли,

Хранит он юность бабушек и мам,

Свидетель он и радостей, и боли...

В календаре есть даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. Одна из них — Сталинградская битва, длившаяся 200 дней и ночей. Очень важно для нас всех хранить память о великой Победе, рассказывать детям о подвигах нашего народа. В рамках 80 – летия Победы в Сталинградской битве совместно с родителями был создан «Чемодан памяти». В него вошли предметы военного времени, бережно сохранные в семьях воспитанников.