Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
8 (8443) 56-35- 41
404127, Волгоградская область, г. Волжский, ул. Мира, дом. 46

 

    

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

 

 

 

Новости

28.05.2022
Папина бутса!
28.05.2022

 

28 мая 2022 года команда нашего детского сада «Ракета» приняла участие в фестивале мини - футбола «Папина бутса», который проводится с целью приобщения подрастающего поколения к спорту и здоровому образу жизни. Наша команда выступила достойно во всех эстафетах. Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Спасибо родителям и детям команды «Ракета». Вы самые спортивные и яркие!

27.05.2022
День соседа!
27.05.2022

 

Сотни жителей города Волжского ежегодно принимают участие в Международном дне соседей. Наши ребята представили на празднике зажигательный флешмоб «Ну - ка, повторяй!» и играли в весёлые игры. Участники мероприятия приняли участие в общегородском конкурсе «Каша из топора», которую соседи совместными усилиями приготовили специально к этому вечеру. В каждом дворе жители готовили кашу по своим рецептам. Наша гречневая каша получилась очень вкусная. Ребята с удовольствием её попробовали!

01.05.2022
1 мая!
01.05.2022

В Волжском 1 мая прошли праздничные мероприятия, посвящённые международному Дню весны и труда. По традиции с 10 утра тысячи волжан с лозунгами, флажками и транспарантами прошли по проспекту Ленина в колоннах первомайской демонстрации. Педагогический коллектив нашего «Родничка» приветствует всех жителей Волжского яркими шарами и поздравляем волжан с праздником весны!

 

В школах и детских садах Волжского состоялся «Семейный субботник» с участием сотрудников учреждений, воспитанников, учащихся и родителей. Акцию поддержали более 8 тысяч человек. Мероприятие организовано в рамках традиционного месячника по благоустройству. Наш "Родничок" так же присоединился к весенней акции. Спасибо родителям, детям, сотрудникам за активное участие по благоустройству территории детского сада.

День космонавтики – это праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей Земли. Наш Юрий Гагарин. После полета Гагарина практически все советские мальчишки мечтали стать космонавтами, это была одна из самых романтичных и почитаемых профессий. ... Всемирный день космонавтики посвящен не только Гагарину, но и всем тем людям, которые были причастны к этому знаменательному событию, всем работникам космической отрасли, астрономам, исследователям и ученым. Все эти люди ежедневно приближают нас еще на один маленький шаг к разгадке удивительной тайны – необъятного космоса. А вот так видят космос наши ребята. Приглашаем Вас на творческий вернисаж - "Космические дали!"

05.04.2022
Сумки - шоперы
05.04.2022

 

На сегодняшний день одной из важнейших экологических проблем на Земле является утилизация мусора, в частности неразлагающиеся отходы из пластмасс, полиэтилена и резины, особенно важен вопрос об утилизации полиэтиленовых пакетов одноразового применения. Ежедневно в магазинах во всем мире продаются тысячи тонн таких пакетов, большая часть которых не подвергается вторичной обработке и длительному использованию, а просто отправляется на свалки. Срок полного разложения полиэтиленового пакета в среднем составляет 500 лет, при этом происходит отравление земли и грунтовых вод производными процесса разложения и красителями на многие годы вперед. Многоразовые тряпичные сумки являются хорошей альтернативой пластиковым пакетам, их можно долго использовать, после износа натуральные ткани утилизируются естественным путем. Сшить вот такую сумку - гораздо полезнее и удобнее, чем получать десятки пакетов в магазине и выбрасывать. Поэтому мамы сшили несколько десятков сумок, а дети разрисовывали сумочки с помощью текстильных фломастеров и акриловых красок. Давайте вместе беречь природу!

Региональный этап XX Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2022» приурочен к проведению Года культурного наследия народов России. Наши ребята участвуют в номинации "Зелёная планета глазами детей" с замачательными рисунками. Желаем успеха!

06.03.2022
С днём 8 марта!
06.03.2022

Нынче праздник, нынче праздник!

Праздник бабушек и мам.

Это самый добрый праздник,

Он весной приходит к нам.

Это праздник послушанья,

Поздравленья и цветов,

Прилежанья, обожанья,

Праздник самых лучших слов.

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, м с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. 22 февраля в группах старшего дошкольного возраста прошёл музыкально – спортивный праздник посвященный Дню защитника Отечества. Поздравляем всех мужчин с этим знаменательным днём и желаем здоровья и мира!

 

Огород наш, огород.

Всё на нём всегда растет.

Если руки не ленивы,

Если мы трудолюбивы.

Проявить должны заботу,

Видно по труду работу.

И тогда наш огород.

Расцветёт и оживёт.