Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
8 (8443) 56-35- 41
404127, Волгоградская область, г. Волжский, ул. Мира, дом. 46

 

    

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

 

 

 

Новости

Поздравляем победителей!

Поздравляем ребят, педагогов, родителей с победами в городских конкурсах!

Молодцы! Ждем новых побед!

В социально-педагогическом университете Волгограда состоялся XI региональный фестиваль проектов ""Мой край родной - Поволжье'. В фестивале принимали участие педагоги, применяющие программу «Воспитание маленького волжанина». Программа предполагает объединение усилий семьи, учреждений образования, которые готовят и реализуют проекты, помогающие детям овладевать знаниями о природе, истории и культуре родного края. В качестве организаторов фестиваля выступают комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и проект «Новая школа» партии «Единая Россия». Конкурс проводится в трех номинациях: ️

«Природа родного края» ️

«История и культура» ️

«Искусство».

В 2023 году в финал вышло 76 проектов. Решением жюри победителями признаны 56 проектов ДОУ заволжских районов области. Среди победителей и наш детский сад. Детско-родительский проект "Чтоб любоваться долгий век. Скульптуры старого парка" представила на фестивале воспитатель Янкина Наталья Николаевна. Поздравляем с победой!

Копию картины И. Грабарь "Яблоки" представил на городской конкурс натюрмортов Бакулин Илья, а копию картины И. Хруцких "Натюрморт с грибами" изобразили Высоких Ольга Вячеславовна вместе с сыном Антоном. Желаем участникам победы!

 

Арт-студия "Спасательный круг" провела в детском саду профилактическое занятие "Вода ошибок не прощает", отработали с детьми навыки спасения людей, показали, как правильно пользоваться спасательным инвентарем - спасательным кругом, жилетом. Спасибо, было познавательно и интересно!

 

Осеннее развлечение для детей в детском саду, одно из любимых мероприятий, где ребят ожидает много интересных сюрпризов и встреча с веселыми героями. А главный персонаж праздника - прекрасная волшебница Осень.

01.09.2023
С днем знаний!
01.09.2023

 

Ребята средней и младшей группы, вместе с воспитателями Черницовой Юлией Владимировной, Абросимовой Жанной Дмитриевной, совершили увлекательное путешествие в мир книг: узнали, как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как они создавались, как правильно выбирать книги, посмотрели интересную презентацию о книгах. Ребятам очень понравилось в книжном царстве. Мамы и папы, записывайтесть с ребятами, библиотеки города всегда рады видеть вас!

Летняя пора - это отличное время для игр с водой и пеной на улице. Пробовали так играть? А ведь это большой простор для творчества. Игры с пеной всегда увлекают детей, а если пену покрасить, вообще будет восторг. Самое главное - ребёнок увлечён, познаёт мир и счастлив. А какие волшебные рисунки получаются. Можно рисовать и отдельными пузырями, и целой шапкой пены. Следы от пузырей располагают либо в определенном порядке, либо накладывая друг на друга. В любом случае рисунок получится интересный и необычный. Желают всем веселого лета наши ребята и воспитатель Абросимова Жанна Дмитриевна!

22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. В этот день народы России скорбят по своим соотечественникам, которые стали жертвами Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и ценой жизни защитили свое Отечество. Все дальше в прошлое уходят годы страшной войны. Но подвиг людей, вставших на защиту Отечества, будет вечно жить в памяти российского народа. Воспитатели Янкина Наталья Николаевна, Черницова Юлия Владимировна рассказали ребятам о подвиге советского народа и нарисовали плакаты в защиту мира на Земле.