Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
8 (8443) 56-35- 41
404127, Волгоградская область, г. Волжский, ул. Мира, дом. 46

 

    

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

 

 

 

Новости

30.12.2022
С Новым годом!
30.12.2022

 

Новый год слетает с неба?

Или из лесу идёт?

Или из сугроба снега

К нам приходит новый год?

Он, наверно, жил снежинкой

На какой-нибудь звезде

Или прятался пушинкой

У Мороза в бороде?

Спать залез он в холодильник

Или к белочке в дупло…

Или в старенький будильник

Он забрался под стекло?

Но всегда бывает чудо:

На часах двенадцать бьёт…

И неведомо откуда

К нам приходит Новый год! 

Поздравляем детей и родителей с Новым годом! Желаем Вам здоровья, счастья, мира и добра!

Предлагаем вашему вниманию видеорепортаж об организации сюжетно - ролевой игры в нашем детском саду. Ничего не может быть интереснее сюжетно - ролевой игры для дошкольников. Играя, с детьми в сюжетно-ролевые игры мы способствуем удовлетворению основных потребностей детей в стремлении к самостоятельности, потребности в познании окружающего мира, общении, этот вид игры является у детей средством самореализации и самовыражения. 

 

Поздравляем детей, родителей, педагогов Янкину Н.Н., Данилину В.В. с победой в региональном конкурсе "Мой край родной, Поволжье". На конкурс был представлен проект "Звенит родник водой студёной". Мы говорим всем участникам большое спасибо и желаем дальнейших творческих успехов!

Золотая осень - одно из самых ярких и красочных времён года, которому мы посвятили свой праздник «Ветер с осенью танцует и кружится листопад». Праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы и проходил на уличной площадке. Осенняя погода порадовала нас теплым, солнечным днём. Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры со сказочными героями, танцевали, рассказывали стихотворения. Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в выставке поделок из природного материала.

 

В "Недели психологии" приняли участие дети, родители и воспитатели. Запланированные мероприятия прошли в интересной форме. Очень много было проведено акций, оформление коллажей, в которых участвовали дети, воспитатели и родителями: "Подари комплимент", "Радуга настроения", "Дерево добрых пожеланий", "Калейдоскоп эмоций", а также конкурс рисунков "Мама, папа, я, дружная семья". Спасибо всем ребятам и взрослым за активное участие!

Вот и закончилось яркое, весёлое лето. Впереди новый учебный год. А сегодня в нашем детском саду праздник - День знаний. Возможно не такой торжественный и волнительный как в школе, но от этого не менее важный. Мы поздравляем всех - родителей, детей, сотрудников детского сада с этим праздником!  Ребята на празднике собрались в единый круг Дружбы, соединив его разноцветными ленточками. Пусть новый учебный год будет увлекательным, интересным и принесёт новые знания и открытия!

Здоровье – это ценность и богатство,

Здоровьем людям надо дорожить!

Есть правильно и спортом заниматься,

И закалятся, и с зарядкою дружить.

Здоровье это - режим дня, одежда, питание, спорт, безопасность, полезные привычки и многое другое. Все хотят быть здоровыми! Вот и наши ребята закаляются, занимаются физкультурой, и много знают о правильном питании. Молодцы ребята!

Мы живем в стране могучей,

Самой дружной, самой лучшей.

Страну, в которой мы живем,

С любовью Родиной зовем!

Все ребята знают о своей Родине – России и любят её. Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин по праву гордится ею. День независимости России – это праздник, на котором мы рассказываем детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций и совершаем интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Лето — это солнца луч,

Тёплый дождик из-под туч,

Лето — яркие цветы

Необычной красоты,

Лето — тёплая река,

Стайкой в небе облака.

Лето! лето к нам идёт!

Всё ликует и поёт!

Весело, ярко прошел праздничный день "Встречает лето, вся планета" в нашем детском саду! Дети играли в  игры, водили хороводы, танцевали, пели песни, читали стихи о лете и дружбе. Здравствуй лето, мы тебя очень ждали!