Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
8 (8443) 56-35- 41
404127, Волгоградская область, г. Волжский, ул. Мира, дом. 46

 

    

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

 

 

 

Новости

 

В память и в знак признания об участницах вокального ансамбля "Боевые подруги" г. Волжского, ребята читают стихи и исполняют песню. 

Поздравляем ребят, родителей, музыкального руководителя Наумову Наталию Геннадьевну с 1 местом в городском конкурсе "Битва хоров" с песней военных лет "Ты ждёшь Лизавета".

“Ты вспоминаешь не страну большую,

Которую изъездил и узнал.

Ты вспоминаешь Родину такую,

Какой её ты в детстве увидал”

От души вас поздравляем,

И сердечно приглашаем:

Все заботы бросьте,

Приходите в гости,

Прямо к нашему крыльцу,

К нам на Масленицу…

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа. А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Мастер - класс от мамы по выпеканию вкусных блинчиков был организован в подготовительной группе, где ребята научились замешивать тесто и даже выпекать блинчики. А в воскресенье 14 марта, на площади МАН, был организован весёлый праздник, где педагоги нашего детского сада провели интересные мастер - классы - "Весеннее солнышко" и "Петрушка", а также игры с весёлыми Матрёшками.

2 апреля всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Аутизм – нарушение развития, неврологическое по своей природе, которое влияет на мышление, восприятие, внимание, социальные навыки и поведение человека. По данным ВОЗ, сегодня примерно каждый 59 новорожденный имеет признаки расстройства аутистического спектра (РАС), причем количество таких детей продолжает расти. Ребенок с аутизмом может родиться в любой семье – вне зависимости от расы, национальности и социального положения родителей.

Что нужно знать об аутизме:

Аутизм не болезнь — это нарушение функционирования организма и развития. Аутизм нельзя вылечить - от него нет таблеток. Помочь человеку с РАС может лишь ранняя диагностика, реабилитация и педагогическое сопровождение. Люди с аутизмом часто оказываются талантливыми в отдельных областях: в истории, литературе, математике, географии и музыке. Они с легкостью запоминают большие тексты. Но самые простые действия им даются с трудом: разговор на повседневные темы, поход в магазин, переход улицы. Уровень интеллектуального развития при аутизме может быть самым различным - от глубокой умственной отсталости, до феноменальной одаренности в науке, искусстве и спорте. От полного отсутствия речи до гиперобщительности. Люди с аутизмом страдают от социальной слепоты - неспособности понять настроения и чувства другого человека. Они понимают буквально все сказанное вами и с трудом воспринимают нюансы человеческих отношений. Люди с аутизмом могут быть гиперчувствительны к внешним раздражителям: уличному шуму, нахождению в толпе, яркому освещению, определенным вкусам, сильным запахам и прикосновениям. Люди с аутизмом не опасны для окружающих. Более того, в незначительной степени аутичные черты есть у большинства людей, живущих среди нас. При правильной реабилитации некоторые люди с аутизмом способны вести самостоятельную жизнь, иметь семью и друзей. Главной задачей родителей и педагогов является развитие самостоятельности у детей с аутизмом и их последующая интеграция в жизнь общества. 

Долгожданная весна,

Этот праздник принесла.

Праздник наших милых дам,

Счастья, дорогие, вам!

Все цветы со всей Земли.

Заслужили только вы.

Столько нежности, тепла.

Вы приносите всегда.

Будьте ярки и красивы,

Обаятельны, любимы!

Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. И для нас - это самый любимый праздник. Мы от души поздравляем наших любимых мам и бабушек. Примите с благодарностью музыкальный подарок от детей.

 

Российский воин бережёт,

Родной страны покой и славу!

Он на посту – и наш народ,

Гордится Армией по праву.

Спокойно дети пусть растут,

В Российской солнечной Отчизне,

Он охраняет мирный труд,

Прекрасный труд во имя жизни.

23 февраля мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В честь знаменательного праздника в нашем детском саду прошёл музыкально - физкультурный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике ребята участвовали в спортивных эстафетах, пели песни, танцевали, читали стихи о Родине и защитниках. 

 

Поздравляем победителей городского конкурса музыкально – литературных композиций «В стране веселого детства» посвященному 115-летию со дня рождения детского писателя Агнии Львовны Барто:

- Грамота за 3 место, «Гуси – лебеди», Краснов Миша, Никулина Алена, Борисов Максим, Жало Ксюша, Иванова Вера, Балабин Максим, Воробьева Саша, Струняшева Аня, воспитатели Янкина Н.Н. Данилина В.В.

- Грамота за 3 место, «Вовка - добрая душа», Пиняскина Алена, Подтелкова Аня, Подтелкова Юля, Кривошеенко Милада, Ситников Дима, воспитатели Бобырь Л.В., Фролова А.Н.

 Городской конкурс «Мой папа самый лучший»:

- Полякова Лиза, 1 место, воспитатель Овчаренко Т.А.

- Воробьёва Александра, 1 место, воспитатель Данилина В.В.

- Попкова Станислава, 1 место, воспитатель Янкина Н.Н.

- Кочкина Лиза, 2 место, воспитатель Носачёва Н.В.

- Максимова Злата, 2 место, воспитатель Шанина Е.С.

- Авкопашвилли Милана, 2 место, воспитатель Носачёва Н.В.

- Насиров Амади, 2 место, воспитатель Шанина Е.С.

- Глебова Ксения, 2 место, воспитатель Позднякова А.С.

Поздравляем ребят и педагогов с победой в замечательном конкурсе!