Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
8 (8443) 56-35- 41
404127, Волгоградская область, г. Волжский, ул. Мира, дом. 46

 

    

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

 

 

 

Новости государственной социальной политики России

Новости

 

Дарит искры волшебства

Светлый праздник Рождества!

Мир приходит в каждый дом.

Поздравляем с Рождеством!

Сегодня в детском саду прошел утренник, посвященный празднику Рождества Христова.  По традиции, с теплыми поздравлениями со светлым Рождеством и добрыми пожеланиями к взрослым и воспитанникам детского сада обратился Благочинный Волжского округа и настоятель храма Патриарха Тихона протоиерей Александр Копейкин. Целью проведения праздника явяляется приобщение детей дошкольного возраста к традициям, истокам и духовным ценностям русского народа. Ребята читали стихи о Рождестве, колядки, исполняли песни, водили хороводы, познакомились с библейскими сказаниями, историей рождения Иисуса Христа.

С Новым годом мы сегодня

Поспешим поздравить Вас,

Пожелаем много счастья,

Процветания каждый час.

Новый год пусть исполняет

Все заветные мечты,

Радость вас пусть наполняет.

Счастья, мира, доброты!

Дворовые ёлки стали в нашем городе хорошей, доброй традицией. С каждым годом все больше жителей принимают участие в предновогодних окружных праздниках. 28 декабря всех, кто пришёл на праздник на площади «Ман», поздравили Дед Мороз и Снегурочка, персонажи сказок. Дети и взрослые водили хороводы возле нарядной елочки, играли с Зимушкой, Дед Морозом, Бабой Ягой и Мышильдой. Все юные участники получили сладкие угощения от Деда Мороза. С Новым годом дорогие волжане, с Новым 2020 годом!

 

Этот праздник любит каждый,

Этот праздник каждый ждет,

Для детей он самый важный,

А зовется — Новый год!

Будет елка наша яркой,

В разноцветной мишуре,

Принесет Мороз подарки

И подарит детворе!

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных праздников. На новогодних праздниках дети с удовольствием танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Море радости и эмоций вызвали подарки, вручённые детям Дедом Морозом! Праздники получились весёлые, радостные, оставили много приятных впечатлений и положительных эмоций у детей и их родителей.

23.10.2019
Лего - фестиваль!
23.10.2019

ЛЕГО - это мир фантазий!

Мир идей, разнообразий.

Изучая схемы в нём,

Может получиться дом.

ЛЕГО руки развивает,

И мечтать нам не мешает.

И скажу про ЛЕГО я,

Это лучшая игра!

Ребята нашего детского сада приняли участие в конкурсе по лего-конструированию, который проходил в детском саду № 89 «Огонёк". Лего-фестиваль включал в себя два этапа: домашнее задание (изготовление лего-модели) и работу по станциям непосредственно на конкурсе. На первом этапе каждый детский сад представил одну работу, а во втором — юные волжане собирали модели по предложенному макету, а также из выбранных наугад фигур или уже определенного набора. Техническо-творческое состязание продолжалось в течение 1,5 часов. Поздравляем Быкова Ваню, Ходжаева Руслана, Максимова Мирона, занявших 2 место в городском лего - фестивале!

19 октября в 10:00 в Волжском состоялся День единых действий на округах. Активисты 12-ти общественных округов городского округа вышли на уборку территорий. В благоустройстве нашего любимого города приняли активное участие педагоги нашего дошкольного учреждения по уборке сквера по ул. Нариманова от мусора и опавшей листвы.

Осень на опушке краски разводила,

По листве тихонько кистью проводила:

Пожелтел орешник и зарделись клены,

В пурпуре осеннем только дуб зеленый.

Утешает осень: - Не жалейте лето!

Посмотрите - роща золотом одета!

Осень - удивительная пора. Природа подводит итоги лета: растения увядают, животные запасаются припасами к долгим зимним дням, птицы улетают в теплые края. Наступает золотая пора… В нашем детском саду прошел осенний праздник «Осень – рыжая подружка». В гости к ребятам пришла сама красавица Осень! Вместе со сказочными героями ребята танцевали, пели веселые песни, читали стихи, участвовали в  играх. На празднике царила атмосфера доброй сказки.

Бабушке - солнышко,

Дедушке - стих,

Много здоровья вам на двоих.

Счастья желаем еще на два века,

С днем пожилого вас человека!

Есть в октябре замечательный и добрый праздник – День пожилых людей. В этот день мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек и проводим замечательный праздник «Люди пожилые – сердцем молодые». Теплыми аплодисментами встречали гости маленьких артистов, а дети исполняли трогательные песни о бабушках, танцевали, читали задушевнее стихи, все вместе играли в весёлые игры. В завершении концерта ребята вручили бабушкам и дедушкам подарки, сделанные своими руками.

 

Год учебный вновь настал,

Всех ребят он в сад собрал.

Будем снова заниматься,

Не лениться, а стараться!

Детский сад свой обнимаем,

Всех сюда мы приглашаем!

«Начало учебного года» – удивительный и прекрасный праздник. После летних каникул дети вновь встречаются со своими друзьями и воспитателями. Начинается новый учебный год. Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители мы поздравляем вас с праздником — Днём знаний. И пусть наши ребята ещё не ходят в школу, но знаний у них уже много, ведь каждый день вместе со своими педагогами они совершают новые открытия. Мы обнимает наш любимый детский сад и желаем всем в новом учебном году успехов и благополучия.

 

26 августа в Центре культуры и искусства «Октябрь» г. Волжского состоялась традиционная августовская конференция, участниками которой стали педагоги образовательных организаций Волгоградской области. Тема масштабного областного совещания учителей – «Школа Волгоградской области: образование определяет будущее». Накануне нового учебного года педагоги собрались вместе, чтобы обсудить проблемы образования, поделиться практическими наработками, наметить горизонты развития системы обучения и воспитания подрастающего поколения. Предварила открытие педагогической конференции работа тематических интерактивных площадок. Детские сады, средние общеобразовательные организации, школьные музеи, представители высшей школы провели яркие презентации своей учебно-воспитательной деятельности. Наш детский сад принял активное участие в оформлении тематической экспозиции «Подарок городу Волжскому «65 лет», где представили фотоальбом с детскими рисунками «Нарисую город мой», сувенирные магниты с рисунками детей, стелу «Я люблю Волжский». А на аллее парка «Волжский» детский сад организовал мастер - класс по художественно - эстетической деятельности «Декупаж в русском народном стиле», на котором и дети, и педагоги попробовали себя в декорировании деревянных игрушек, ведь творчество и вдохновение живут в каждом без сомнения.